Изменение района полётов.

В связи с введеным постановлением губернатора Калужской области №586 от 20/12/2022  запретом на использование на территории Калужской области судов авиации общего назначения, в том числе аэростатов, мы вынуждены перенести район проведения полётов за пределы Калужской области. Новый район полётов Алексинский район Тульской области. В связи с переносом района полётов, изменяется длительность программ. Добавляется время на дорогу туда и обратно. Итоговая длительность программ составляет теперь около 6 часов. Трансфер к месту полётов осуществляется силами и средстваи клуба. Дополнительных расходов, даже по ранее приобретенным сертификатам не требуется. Так же стоимость по наиболее популярным программам осталась неизменной.

*Информация, размещенная на сайте предоставляется в ознакомительных целях и не является публичной офертой.

Блог

Поднявшись в небо на воздушном шаре, вице президент Google установил новый мировой рекорд по высоте прыжка с парашютом

 

Вице президент Google Алан Юстас побил, установленный в октябре 2012 г. Феликсом Баумгартнером, мировой рекорд высоты прыжка с парашютом.(39 045м.) Прыгнув с воздушного шара, с высоты 41 419м, Юстас так же установил новый мировой рекорд вертикальной скорости и протяженности свободного падения. Отказавшись от спонсорства известного бренда энергетических напитков, команда Юстаса пошла по пути самофинансирования проекта. Google, так же предложил помощь в осуществлении проекта, но Юстас отклонил это предложение, сославшись на не желание превращать свой проект в маркетинговое событие. 

 

 

Кроме того, в отличие от проекта  Баумгартнера, Юстас избрал иной способ достижения рекордной высоты и защиты от окружающей среды. Он поднялся в небо на воздушном шаре не в герметичной капсуле, как Баумгартнер, а в специально созданном стратосферном скафандре.

Подъём занял 2 часа 9 минут. Достигнув рекордной высоты, Юстас провел полчаса наслаждаясь видами земли. В 9.09 24/10/2014 он отцепился от воздушного шара и начал свободное падение. Через 14 минут и 19 секунд он благополучно приземлился.

 

Спуск включал в себя свободное падение с помощью стабилизационного парашюта, позволившего пройти 36 707м за 4 минуты 27 секунд и достичь скорости 1323 км/час. до замедления в плотных слоях атмосферы и раскрытия основного парашюта площадью 5486м.