Изменение района полётов.

В связи с введеным постановлением губернатора Калужской области №586 от 20/12/2022  запретом на использование на территории Калужской области судов авиации общего назначения, в том числе аэростатов, мы вынуждены перенести район проведения полётов за пределы Калужской области. Новый район полётов Алексинский район Тульской области. В связи с переносом района полётов, изменяется длительность программ. Добавляется время на дорогу туда и обратно. Итоговая длительность программ составляет теперь около 6 часов. Трансфер к месту полётов осуществляется силами и средстваи клуба. Дополнительных расходов, даже по ранее приобретенным сертификатам не требуется. Так же стоимость по наиболее популярным программам осталась неизменной.

*Информация, размещенная на сайте предоставляется в ознакомительных целях и не является публичной офертой.

Блог

На воздушном шаре через Тихий океан

Сегодня 25.01.2015 в 0-23 по московскому времени в пригороде японского г. Сага оторвался от земли и отправился в полёт необычный воздушный шар. На его борту двое: Россиянин Леонид Тюхтяев - президент федерации воздухоплавания России, и его американский коллега Трой Бредли.

 Цель, которую поставили перед собой эти двое - весьма впечатляет: в течение 7-10 дней перелететь на воздушном шаре через Тихий океан преодолев более 6 000 миль и побить держащийся до сих пор рекорд дальности полёта на газовом аэростате. 

Проект получил название "Два Орла"("Two eagles") 

В отличие от довольно распространенных тепловых аэростатов, воздушный шар на котором летят смельчаки, по конструкции, мало чем отличается воздушного шара, описанного еще у Жюля Верна в "80 дней вокруг света". Его оболочка наполнена газом легче воздуха (гелием). К оболочке с помощью тросов крепится гондола, в которой находятся воздухоплаватели. Такая конструкция ставит человека, решившегося отправиться в полёт, в   прямые отношения со стихией ...лишь мешки с песком...и изрядная отвага в качестве топлива.

Текущий рекорд был установлен командой "Double eagles V" в 1981 году. Четверым воздухоплавателям: Бен Абруццо, Рокки Аоки, Рон Кларк, Ларри Ньюмен, удалось впервые в истории перелететь Тихий океан и преодолеть расстояние в 5 208 миль.Взлетев из японской Нагасимы и приземлившись, спустя три с половиной дня в Калифорнии, они установили мировой рекорд дальности полёта для газовых аэростатов.

 Однако многое изменилось за прошедшие с момента установки рекорда 30 лет.
Леонид и Трой будут использовать в полёте гораздо более сложное и совершенное оборудование, более точные метеорологические модели и другие достижения современной науки и техники, чем те, что были доступны экипажу "Double eagle V" Кроме этого на их стороне новейшие технологии, примененные при изготовлении воздушного шара, огромный опыт самих пилотов, профессионализм и оснащенность наземной команды, ну и конечно наши молитвы и пожелания успеха.

Публикация основана на материалах с официального сайта проекта:http://pacificballoon.com/

Трек полёта здесь: http://www.pacificballoon.com/tracking/